About GAIA GAIA Case Studies Global GIS Agenda 21 Country Data Model Database

logo-encabezado
[ Home GAIA-Venezuela | TOC | Introducción | Datos Generales | Datos Específicos | Datos Deforestación |
Mapas-Imag. Satélite | Modelos de Vegetación | Referencias | Referencias WWW | Autores ]




Autores GAIA Venezuela
CESIMO
Centro de Simulación y Modelado
Universidad de los Andes
Mérida - Venezuela
cesimo@ing.ula.ve
Miembros CESIMO
Giorgio Tonella: tonella@ula.ve
Herbert Hoeger: hhoeger@ula.ve
Ablan Magdiel ablan@unt.edu
Acevedo Miguel: acevedo@unt.edu
Davila Jacinto: jadl@doc.ic.ac.uk
Domingo Carlos: carlosd@faces.ula.ve
Medina Sebastian: isebas@ula.ve
Terán Oswaldo: oteran@ula.ve
Jiménez Tania: tania.jimenez@sophia.inria.fr
Palm Francisco: fpalm@ula.ve
Chacón Edgar echacon@ula.ve
Jaimez Ramon: rjaimez@ula.ve
Sananes Marta: sananes@faces.ula.ve

Webmaster Rodrigo Torrens: chino@ula.ve



© Copyright 1995-2002 by:   ESS   Environmental Software and Services GmbH AUSTRIA